В силу сложившихся обстоятельств огромное количество украинцев находится сейчас в Польше. К сожалению, жизненные обстоятельства бывают разными, и никто из них не застрахован от несчастных случаев или смертельного исхода. Как правило, в подобных случаях семьи умерших принимают решение репатриировать тело домой – с тем, чтобы похоронить близкого человека в Украине.

В этой ситуации стоит обратиться за помощью в похоронное агентство Funeralia, которое работает в данной сфере уже много лет. Компания обеспечивает организацию самого процесса, а стоимость перевозки тела умершего из Польши в Украину у нее – одна из самых доступных.

Особенности работы Funeralia

Наше бюро – не просто профессиональный сервис, но и проявление понимания и поддержки в самый сложный момент жизни семьи умершего.  Представители компании делают все для того, чтобы каждый аспект перевозки осуществлялся на самом высоком уровне, учитывая каждый нюанс.

В соответствии с законодательством Польши, самостоятельно заниматься организацией ритуальных услуг родственники усопшего не могут. Наше похоронное бюро имеет все необходимые лицензионные разрешения, обеспечивая перевозку тела усопшего из любого польского населенного пункта в украинский город. Важно то, что эта услуга может предоставляться на бесплатной основе – если родственники имеют страховку от компаний Украины или Европы. 

Для тех, кто нуждается в нашей помощи, алгоритм их действий состоит всего с трех шагов, а именно:

  1. Звонок в похоронное бюро или обращение через форму на сайте.
  2. Подписание доверенности на имя представителя похоронной компании –  она нужна для сбора документов на территории Польши и для других организационных действий.
  3. Находиться на связи в постоянном режиме – для получения актуальных сведений от исполнителя.

Информацию о том, как можно связаться с представителем Funeralia, можно получить в Консульствах Украины города Вроцлава, Люблина, Варшавы, Кракова. Также информация имеется на сервисных сайтах похоронного бюро в социальных сетях. 

Список документов для транспортировки тела умершего из Польши в Украину

При оформлении доверенности на исполнителя от похоронного бюро компания имеет возможность заниматься сбором требуемой документации в следующем составе:

  • Свидетельство, подтверждающее факт смерти.
  • Справка о причине смертельного исхода.
  • Разрешение польских властей на репатриацию тела умершего.
  • Разрешение от Консульства на ввоз гроба с усопшим в Украину.

К дополнительным документам может быть отнесен перечень вещей усопшего, если они доставляются вместе с гробом и документ от санитарно-эпидемиологической службы о безопасности груза. 

Все бумаги подготавливаются службами  польского государства, разрешение на ввоз выдается Украинскими представительствами.  Оформление ведется на языке любой страны или в переводе с апостилем.

Почему именно Funeralia?

Индивидуальный подход к каждому клиенту и относительно невысокая стоимость оказания услуги – главные преимущества деятельности нашего похоронного бюро. К другим важным обстоятельствам нужно отнести следующее:

  • оперативность и точность соблюдения сроков;
  • возможность бесплатной перевозки при наличии страховки;
  • предварительное консультирование от представителя международного похоронного бюро.

Транспортировка умершего с Funeralia — это гарантия оперативной и надежной доставки тела в нашу страну из Польши с учетом всех предусмотренных правил и дани уважения к усопшему человеку.