55-дюймовые телевизоры — отличное решение для небольшой гостиной или просторной спальни. Повесив такую панель на стену, или установив на подставке, можно наслаждаться просмотром фильмов, телепередач и спортивных трансляций с комфортного расстояния. Мы подготовили рейтинг функциональных и надежных телевизоров 55″ от лидеров рынка. 

Samsung 55TU7100

ТВ-панель LED с утонченным безрамочным корпусом для бюджетного сегмента. При этом стоит отметить, что все телевизоры Самсунг 55 дюймов отличаются высоким качеством сборки и продолжительным сроком эксплуатации. Модель 55TU7100 воспроизводит изображение высокого качества с достаточным уровнем контрастности и хорошей детализацией. Разрешение экрана — UHD (3840х2160 пикселей). Реализована поддержка продвинутых технологий HDR 10, PQI 2000, HLG и Mega Contrast. Есть беспроводная связь Bluetooth и Wi-Fi. Подключать внешние устройства можно через разъемы USB и HDMI. Доступна операционная среда Smart TV, открывающая доступ к стриминговым платформам YouTube и Netflix. Благодаря высокой «герцовке» телевизор отлично подходит для просмотра футбольных матчей и видеоигр. Из-за отсутствия функции затемнения рекомендовать эту панель киноманам мы не будем.

LG 55UP75006LF

Относительно недорогой телевизор от одного из топовых производителей. Он воспроизводит изображение в формате 4К и поддерживает технологии HDR Dynamic Tone Mapping, LG Sound Sync и AI Home. Экран отличается повышенной яркостью и точностью передачи оттенков, включая темные. Соотношение сторон — 16:9. Доступно несколько режимов с различными настройками отображения. Также стоит отметить минималистичный дизайн и широкие углы обзора. Реализована адаптивная подсветка Direct LED. Есть два встроенных 10-ваттных стереодинамика, подстраивающихся под параметры помещения с помощью искусственного интеллекта. Операционная платформа webOS позволяет входить в интернет и пользоваться предустановленными приложениями. Модель подходит для просмотра фильмов и гейминга.

Sony 55X85TK

Отличная ТВ-панель среднего уровня со стильным внешним видом и продвинутыми функциями. Чипсет 4K HDR X с технологией динамического ремастеринга обеспечивает высокое качестве картинки. Благодаря высокой контрастности подходит для просмотра в темных помещениях. Подставка с широкими ножками гарантирует устойчивость на ровной поверхности. Также реализованы популярные технологии HDR 10, Triluminos Display, Dolby Vision. Динамические сцены воспроизводятся максимально плавно. Операционная система Google TV имеет удобный интерфейс и обеспечивает набор полезных опций. Поддержка VRR порадует геймеров. Аудиосистема со сбалансированным X-драйвером воспроизводит звук достойного качества. На корпусе есть порты HDMI и USB, поддерживаются беспроводные протоколы Wi-Fi и Bluetooth.